Кабинет Министров Украины принял решение выделить из местных бюджетов около 4 млрд грн. на финансирование ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в 2016 году.

Соответствующее постановление Правительство одобрило в ходе заседания по представлению министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, сообщает УНИАН.

“Дополнить проект постановления Кабмина (№ 498 от 17 июня 2015 года – ред.) дополнением, которым утверждается перечень объектов строительства и реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования и объемы их финансирования в 2016 году для выполнения работ на самых социально важных объектах дорожной сети Украины на сумму 3,9 млрд грн. Финансирование вышеуказанных работ планируется осуществлять при условии выделения из местных бюджетов всех уровней расходов в объеме не менее 10 %”, – сообщил Омелян.

По его словам, принятие этого акта позволит обеспечить выполнение ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования.

Напомним, ранее в “Укравтодоре” отчитались о ликвидации ям на дорогах госзначения. Так, с начала текущего года дорожники отремонтировали почти 3 млн квадратных метров дорожного покрытия, устранив 2,1 млн квадратных метров ям именно на опорной сети украинских автодорог.