Вчера, 9 июня, в центре Киева на улице Сечевых Стрельцов возле пункта обмена валют неизвестные напали на мужчину и отобрали у него сумку, в которой было более двух миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Так, правоохранители установили, что потерпевший в течение длительного времени собирал деньги на собственные нужды. А когда сумма оказалась достаточно большой, решил обменять национальную валюту на доллары США. Чтобы провести такую операцию, договорился со своим знакомым – владельцем обменного пункта.

“Прибыв по предварительной договоренности, стороны начали переговоры. Но, не согласившись с предложенным курсом обмена, владелец денег вышел на улицу к своему внедорожнику. В этот момент он почувствовал, как к нему со спины подошли незнакомые. Злоумышленники в балаклавах начали наносить ему удары по ногам. Когда тот упал на землю, один из нападавших вырвал у него сумку и рюкзак с деньгами и документами. После этого неизвестные сели в припаркованную рядом машину и уехали”, – отметили в полиции.

По данному факту следственный отдел Шевченковского управления полиции ГУ НП в городе Киеве внес сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве на Подоле неизвестные в балаклавах совершили разбойное нападение на мужчину, который вышел из отделения банка с 2 млн грн в сумке.