Столичные правоохранители изъяли наркотики стоимостью более 1,5 млн грн. в гараже киевлянина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

“В ходе реализации оперативной информации сотрудники 5-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины во время осмотра гаражного помещения обнаружили и изъяли пластиковую бутылку объемом пять литров, в которой находилось психотропное вещество – амфетамин. По ценам “черного рынка” изъятое стоит более 1,5 млн грн.”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе разоблачили крупную нарколабораторию: наркотики поступали в страны мира по почте

Также правоохранители обнаружили и изъяли 4 использованных шприца и один с жидкостью, оборудование для изготовления наркотических веществ, электронные весы с наслоением, сверток бумаги с порошкообразным веществом, пластиковую трубку, респиратор, три рулона фольги и блокнот с заметками. Изъятые вещественные доказательства направили для проведения экспертизы.

В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

PM899image001

PM972image002

PM589image003

PM842image004

Напомним, ранее Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой разоблачила в Запорожье деятельность преступной группы, которая производила и сбывала метамфетамин.