В Житомирской области были разоблачены сотрудники полиции, похитившие деньги с места дорожно-транспортного происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

“В управление внутренней безопасности в Житомирской области поступила информация о похищении денежных средств работниками Житомирского районного отделения полиции Житомирского отдела полиции ГУНП в области”, – отмечается в сообщении.

Инцидент произошел во время осмотра автомобиля, который попал в ДТП с погибшими и пострадавшими лицами на автодороге Киев-Чоп.

кража1Х

“Установлено, что к данному уголовному преступлению причастны сотрудники следственно-оперативной группы Житомирского районного отделения полиции, которая была направлена на место дорожно-транспортного происшествия. Подозреваемые в похищении части денежных средств в сумме более 24,5 тысяч гривен из автомобиля признались. Денежные средства они оставили в лесополосе неподалеку от места происшествия”, – уточнили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (“кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц”).

кража2

Прокуратурой Житомирской области двум сотрудникам полиции сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании правонарушителям меры пресечения.

Напомним, в Харькове сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией разоблачили подполковника управления уголовного розыска на покрывании краж газа на добывающем госпредприятии.