Представление о лишении Александра Онищенко депутатской неприкосновенности, поданное Генпрокурором Юрием Луценко, зарегистрировано в Парламенте.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

“Предстваление на Онищенко зарегистрировано. Назар Холодницкий с пакетом документов направилася в Верховную Раду”, – отметила Сарган.

jfhryg

Ранее сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представление о лишении Александра Онищенко депутатской неприкосновенности.

Как известно, детективы НАБУ провели обыски в приемной Онищенко. В общей сложности обыски длились 9,5 часов.

Напомним, антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подтвердил, что подготовил представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы “Воля народа” Александра Онищенко.

В свою очередь, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил, что местонахождение народного депутата от группы “Воля народа” Александра Онищенко известно, но он пока что имеет депутатский иммунитет.

Также сообщалось, что в состав преступной группы, занимающейся махинациями с газом, к деятельности которой причастен народный депутат от группы “Воля народа” Александр Онищенко, входили 20 человек.