В Волынской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили списанный самолет, который, скорее всего, принадлежит контрабандистам.

Об этом сообщил на своей страничке в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

“Пограничники вместе с работниками СБУ обнаружили еще один АН-2 контрабандистов! Это уже второй самолет, который на этой неделе по информации пограничников оперативники Госпогранслужбы обнаружили вместе с сотрудниками СБУ в Волынской области. В этот раз самолет прятали в окрестностях одного из сел Киверского района, в 130 км от границы, на территории брошенных авиационных складов”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, официально этот самолет был исключен из реестров гражданских воздушных судов еще в 2008 году. В настоящее время идут процессуальные действия.

Как известно, ранее на Волыне сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили самолет контрабандистов, которые переправляли товары в Польшу.

зщз

Напомним, ранее сотрудники департамента внутренней безопасности Государственной фискальной службы разоблачили на Закарпатье своего сотрудника, приказавшего таможенникам пропустить незаконный груз.