Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с бывшим Генеральным секретарем НАТО, своим внештатным советником Андерсом Фог Расмуссеном.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности, Расмуссен проинформировал Порошенко о результатах своих последних контактов с представителями европейских официальных и экспертных кругов, а также рассказал, как в данный момент оценивается ситуация в Украине.

по6

В свою очередь Глава государства подчеркнул важность дальнейшей консолидации международной поддержки Украины в противодействии агрессии РФ и восстановлении ее территориальной целостности.

“Нам необходимо объединить усилия для продвижения интересов Украины в мире. Продление санкций против России, увеличение инвестиций в нашу страну, рост финансовой помощи на поддержку реформ, введение Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины – это наши первоочередные приоритеты”, – отметил Порошенко.

по7

Напомним, в пятницу, 17 июня, Совет ЕС продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя, до 23 июня 2017 года.