С начала пятницы, 17 июня, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции стабилизировалась.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“С началом суток ситуация в районе проведения АТО стабилизировалась, но вместе с тем, российские оккупационные войска 5 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины”, – говорится в сообщении.

Так, боевики на Мариупольском направлении из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов калибра 82 мм обстреляли укрепления украинских военных неподалеку Павлополя, а из станкового противотанкового гранатомета враг пытался попасть по позициям сил АТО вблизи Водяного.

“На Донецком направлении ночью под огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов попали наши опорные пункты в районе Луганского, а днем российские оккупанты с 82-мм минометов обстреляли защитников шахты Бутовка”, – отмечается в сообщении.

На Луганском направлении был зафиксирован провокационный обстрел боевиков населенного пункта Лобачево из стрелкового оружия.

г

Напомним, в ОБСЕ обеспокоены нарушениями режима тишины, которые фиксируются в тех районах антитеррористической операции, которые ранее были относительно спокойными.