Мэр Киева пообещал, что до конца лета на Русановской набережной появятся еще четыре фонтана.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В пресс-службе отметили, что накануне Виталий Кличко вместе с супругой Натальей посетили Русановскую набережную, где посмотрели шоу фонтанов.

“Очень хорошо, что на Русановке снова восстановлены фонтаны. Теперь они работают со светомузыкальным шоу. Это только начало, мы собираемся еще установить новую саунд-систему, которая сделает шоу еще более ярким. Во-вторых, тут сейчас работают только четыре фонтана. Мы планируем запустить еще столько же до конца лета. Будут работать восемь фонтанов каждый день летом, и будут дарить киевлянам позитивные эмоции. Мы делаем все, чтобы наш город менялся, становился красивее и комфортнее”, – заявил мэр столицы.

В КГГА подчеркнули, что высота фонтана на Русановской набережной составляет 30 метров, имеет цветную подсветку и музыкальное сопровождение. Каждые выходные в 21:00 здесь будет происходить светомузыкальное шоу, а сам фонтан будет работать в утренние и вечерние часы.

Кличко также посетил парк “Оболонь” в урочище “Наталка”. В частности, мэр Киева прогулялся по восстановленной части парка и пообщался с местными жителями.

“Я хочу обратиться ко всем киевлянам приехать в урочище “Наталка”, какой красивый тут сделали парк. Такими должны быть все парки города Киева, где можно с удовольствием прогуляться и отдохнуть. При этом в рамках второй очереди реконструкции парка будут достроены аллеи, установлено освещение и автополив”, – добавил мэр.

Напомним, в конце мая в Киеве на Русановке запустили реконструированный фонтан с цветной подсветкой.

Также сообщалось, что в Киеве из-за прорыва теплосети без горячей воды остались почти 80 домов, школы и детсады.