В субботу, 18 июня, группа российских болельщиков, выдворенных из Франции за участие в массовых беспорядках, вылетела из Ниццы в Москву.

Об этом заявил генеральный консул Российской Федерации в Марселе Сергей Молчанов, сообщает ТАСС.

“Мы получили подтверждение, что самолет вылетел. Болельщиков можно встречать в Москве”, сказал он.

Как известно, в общей сложности пределы Франции были вынуждены покинуть 20 россиян, среди которых – глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. По мнению французских властей, все они “представляют угрозу для общественного порядка”.

Так, сегодня утром колонна полицейских машин препроводила болельщиков из Марселя, где они временно содержались под стражей, в аэропорт Ниццы, откуда они теперь следуют в Москву прямым рейсом “Аэрофлота”.

Напомним, ранее стало известно, что девять российских болельщиков из числа пассажиров задержанного накануне во Франции автобуса были освобождены. Еще 20 россиян будут выдворены из страны в ближайшее время, трое все еще ожидают решения трибунала.

14 июня во Франции арестовали 43 российских болельщиков, следовавших из Марселя в Лилль на следующую игру, из-за смерти мозга английского болельщика, который получил травмы головы во время массовой драки в Марселе.