Кабинет Министров Украины в пятницу, 24 июня, объявит конкурс среди городов, претендующих на проведение престижного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Об этом заявил на заседании Правительства Премьер-министр Владимир Гройсман, передает “112 Украина”.

“Мы объявим конкурс среди городов-претендентов на “Евровидение”. Оргкомитет наработал предложения, мы их сегодня рассмотрим, если будет воля министров, – а я думаю, она будет, – мы примем это решение и проведем конкурс, где города смогут претендовать на проведение “Евровидения” в Украине”, – отметил Гройсман.

По предварительным данным, на проведение музыкального конкурса претендуют пять городов – Киев, Львов, Одесса, Днепр и Херсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыка нас связала. Как Украина готовится к “Евровидению-2017”

Напомним, проведение международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 миллионов евро.

Ранее состоялось первое рабочее совещание с участием представителей Европейского вещательного союза и Национальной телекомпании Украины, посвященное проведению “Евровидения-2017”.

Также известно, что “Евровидение-2017”, которое состоится в Украине благодаря победе Джамалы, готовы принять пять городов – Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск и Херсон.

Ранее организатор “Евровидения-2005” в Киеве, экс-президент национальной телекомпании Тарас Стецькив объяснил, что международный песенный конкурс “Евровидение” должен состояться именно в Киеве.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что украинская столица (по сравнению с другими городами страны) является наиболее подготовленной к проведению “Евровидения-2017” и готова предложить сразу несколько мест для проведения конкурса.