За прошедшие сутки российские оккупационные войска 55 раз открывали огонь по позициям ВСУ: 25 из них на Донецком, 19 на Мариупольском, шесть на Луганском направлениях и пять по участкам местности.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Наиболее опасным было Донецкое направление, где враг обстреливал наши опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок, а рядом с Опытным, Новоселовкой Второй и Новгородским – из минометов. В целом по нашим позициям было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино, а по укреплениям неподалеку населенных пунктов Марьинка и Тарамчук – с 82 мм минометов.

“На Луганском направлении позиции ВС Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом с Новозвановкой – минометов”, – отметили в пресс-центре.

cfhbvhfbg

Ранее сообщалось, что из оккупированного Донецка в направлении России были вывезены тела 26 тел российских военнослужащих.

Напомним, МЧС России направило в Луганск очередную автоколонну с “гуманитарной помощью”.