В Херсонской области неизвестные расстреляли двух работников АЗС, следствие предполагает, что убийство совершено по корыстным мотивам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Херсонской области.

Сообщается, что полиция в помещении АЗС обнаружила тела двух работников с огнестрельными ранениями. Установлено, что ночью неизвестные лица, применив огнестрельное оружие, совершили разбойное нападение на АЗС, после чего завладели деньгами и скрылись с места преступления.

Также сообщается, что расследование находится на контроле руководства полиции области.

Более 100 оперативников и следователей работают над раскрытием дела.

Открыты уголовные производства по п.п.1,6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство” (наказывается пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества) и ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины “Разбой” (карается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества).

Напомним,  ранее в центре Киева на улице Сечевых Стрельцов возле пункта обмена валют неизвестные напали на мужчину и отобрали у него сумку, в которой было более двух миллионов гривен.

Также сообщалось, что в Харькове двое неизвестных совершили вооруженное нападение на мужчину в одном из спальных районов города.