Сборная Франции разгромила команду Исландии в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2016 по футболу и вышла в полуфинал турнира.

Игра завершилась победой французской команды со счетом 5:2, сообщают #Буквы.

Счет в игре на 12-й минуте открыл нападающий Оливье Жиру. Второй гол в ворота исландцев на 20-й минуте встречи после подачи с углового забил полузащитник Поль Погба. На 43-й минуте игры счет довел до крупного полузащитник Димитри Пайет. Через две минуты еще один гол в ворота соперника забил нападающий Антуан Гризманн. На перерыв команды ушли при счет 4:0.

Исландия сократила отставание в счете на 56-й минуте: гол забил нападающий Колбейнн Сигторссон, сделав счет 4:1. Однако на 59-й минуте дубль оформил Жиру и счет стал 5:1 в пользу французской команды. Свой второй гол исландцы забили на 84-й минуте усилиями полузащитника Биркира Бьярнасона.

Теперь французы 7 июля, в Марселе встретятся со сборной Германии, которая накануне в серии пенальти одолела команду Италии (6:5, игровое время – 1:1).

Первую полуфинальную пару, которая сойдется 6 июля в Лионе, составили Португалия, победившая Польшу (пенальти – 5:3, игровое время – 1:1), и Уэльс, который взял верх над Бельгией (3:1).

Ранее сообщалось, что сборная Уэльса выиграла у команды Бельгии и вышла в полуфинал чемпионата Европы — 2016.

Напомним, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1.

Ранее украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.

Впоследствии Михаил Фоменко объявил, что подает в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу после провального выступления команды на Евро-2016.