Киевский городской совет на своем заседании проголосовал за решение о переименовании Московского проспекта на проспект Степана Бандеры.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгорсовета.

Кроме того, было принято решение о переименовании еще четырех улиц города, в частности:

1. Улица Баумана – на улицу Януша Корчака (Шевченковский р-н);2. Улицу Кутузова – на улицу Генерала Алмазова (Печерский р-н);3. Улица Суворова – на улицу Михаила Омельяновича-Павленко (Печерский р-н);4. Переулок Кутузова – в переулок Евгения Гуцало (Печерский р-н).

Стоит отметить, что все предложения о переименовании прошли общественные обсуждения на едином веб-портале территориальной общины в специальной рубрике Е-ГОРОД и согласованы всеми профильными комиссиями Киевгорсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бульвар Лепсе в Киеве могут переименовать в честь экс-президента Чехии

Ранее сообщалось, что комиссия по вопросам наименований КГГА поддержала переименование Московского проспекта в проспект Степана Бандеры и проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что декоммунизация в Киеве проходит в соответствии с требованиями закона, несмотря на то, что некоторые памятники советского периода очень сложно и дорого демонтировать.