Руководителя предприятий, который подозревается в даче взятки в размере 350 тыс. грн и скрывается от правоохранителей в Италии, экстрадируют в Украину для последующего привлечения к уголовной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Руководителя предприятий, который подозревается в предоставлении неправомерной выгоды в размере 350 тыс. грн и скрывался от правоохранителей на территории Итальянской Республики, экстрадируют в Украину для последующего привлечения к уголовной ответственности”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на взятке погорел следователь полиции

В ГПУ отмечают, что благодаря убедительным аргументам прокурора военной прокуратуры региона апелляционный суд города Киева оставил без изменений решение следственного судьи Печерского районного суда города Киева об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Руководителю обществ сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды служебному лицу).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области прокурор и полицейский попались на взятке

Как известно, эти средства мужчина предоставил бывшему генерал-лейтенанту, директору департамента материально-технического обеспечения Администрации ГПС Украины за содействие в выигрыше тендера относительно закупки вещественного имущества для подразделений Государственной пограничной службы Украины. Бывший генерал-лейтенант за данное преступление приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением воинского звания.

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с коллегами из прокуратуры задержали полицейского из Славянска, который требовал взятку от военнослужащего за непривлечение к ответственности за драку.

Также  СБУ задержала чиновника из Славянска, который помогал террористам в 2014 году и присвоил природного газа на 100 млн грн.