8 июля в одном из магазинов областного центра произошел конфликт между охранниками и покупателем, недовольным качеством товара. В ходе выяснения всех обстоятельств установлено, что участником инцидента был работник Житомирского отдела полиции.

Начата служебная проверка, сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области.“Установлено, что конфликт произошел около 3 ночи в одной из круглосуточных торговых точек. Полицейский находился в отпуске по семейным обстоятельствам (умер отец). Утром 8 июля в ходе начатого служебного расследования мужчина был освидетельствован в медицинском учреждении по употреблению алкоголя”, – говорится в сообщении.По имеющейся информации, у одного из охранников, предварительно, ушиб мягких тканей лица.По результатам выяснения всех обстоятельств происшествия будет приниматься решение об ответственности работника полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаевской области полицейский совершил самоубийствоВсе материалы проверки будут переданы в прокуратуру для принятия решения в соответствии с законодательством.

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с коллегами из прокуратуры задержали полицейского из Славянска, который требовал взятку от военнослужащего за непривлечение к ответственности за драку.