В Дубае в 75-этажном небоскребе жилого комплекса Sulafa Tower, высота которого составляет 285 метров, возник пожар, огонь распространился на несколько этажей.

 Об этом сообщает CNN Arabia.

По данным издания, жителей комплекса, который находится в популярном районе Дубая Dubai Marina, эвакуировали. Как видно на видео, со здания летят элементы фасада.

Несколько близлежащих дорог перекрыты, на месте работают пожарные и спасатели. Информация о причинах пожара не уточняется.

Как известно, Sulafa Tower – одно из самых высоких жилых зданий Дубая. Высота 75-этажного здания составляет 285 метров, оно входит в число 25 самых высоких сооружений эмирата.

Между тем, Dubai Media office в Twitter сообщает, что в Дубае уже потушили пожар в одном из самых высоких небоскребов – жилом комплексе Sulafa Tower

“Пожарные полностью потушили пожар в небоскребе Sulafa Tower меньше чем за 3 часа”, – говорится в сообщении.

шщщз

Напомним, ранее в  городе Аджман, что в Объединенных Арабских Эмиратах, загорелся жилой небоскреб.

Кроме того, Шейх Мансур, который является сыном вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, а также эмира Дубая Мухаммеда бен Рашида Аль-Мактума, принимал участие в тушении пожара в дубайском отеле Address Downtown.

Также в сети опубликовали видео с небоскреба Address Hotel Downtown в городе Дубай, в котором в новогоднюю ночь вспыхнул масштабный пожар.