Во Львовской области на межрегиональную конвертационно-транзитную группу с оборотом 180 млн грн работали 35 несовершеннолетних детей.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Группа предоставляла услуги по минимизации налоговых обязательств и таможенных платежей предприятиям реального сектора экономики из Киева и других регионов.

“Общий объем операций, проведенных через предприятия, входившие в центр минимизации налоговых обязательств и таможенных платежей, составил 180 млн грн. Вероятные потери бюджета оцениваются в 30 млн грн”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве разоблачили крупный конвертцентр с оборотом в 500 млн грн

Отмечается, что в офисных и жилых помещениях фигурантов производства проведены обыски. В результате обысков обнаружены и изъяты: системный блок, 2 ноутбука, жесткие диски, мобильные телефоны, черновые записи, документы финансово-хозяйственной деятельности и денежные средства в сумме 48 тыс. грн.

“Кроме того, во время обысков установлено, что из 200 сотрудников данной компании 75 человек официально не трудоустроены, а заработную плату им выплачивают наличными. С нетрудоустроенных – 35 несовершеннолетних детей”, – добавили в ведомстве.

Сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 205 УК, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Харькове и Киеве сотрудники СБУ пресекли деятельность веб-конвертцентра, через который перечислялись и переводились в наличность средства, использовавшиеся в том числе и для финансирования террористических организаций “ДНР/ЛНР”.