Во вторник, 26 июля, сотрудники Главного управления защиты экономики СБУ провели обыски в помещениях Государственной авиационной службы Украины.

Об этом сказано в сообщении Госавиаслужбы.

Так, в ведомстве отметили, что обыски проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины в отношении сотрудников аэропорта “Борисполь”, которые при содействии подельников из Госавиаслужбы совершили растрату бюджетных средств, выделенных на закупку оборудования в сумме 4,3 млн грн.

Согласно сообщению, средства были перечислены предприятию, подконтрольному резиденту Российской Федерации. В Госавиаслужбе отметили, что в настоящее время следственные действия продолжаются.

шздщззєзє

Напомним, Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска бывшего главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка, в котором он требовал восстановить его в должности.

Как известно, Кабинет Министров Украины уволил Антонюка по результатам служебного расследования. Его, в частности, обвиняли в том, что он помогал фактическому монополисту украинского авиарынка, компании МАУ, которая подконтрольна Игорю Коломойскому.

Позже бывшего главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка посадили под домашний арест. Экс-чиновнику инкриминируется препятствование деятельности отдельных авиаперевозчиков и предприятий по предоставлению услуг в сфере авиации.