По состоянию на 1 июля улучшения жилищных условий в Украине ожидали 43 945 человек.

Об этом в интервью изданию “Урядовий кур’єр” рассказал заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Юлий Мамчур.

“В целом в ВСУ на 1 июля этого года ждали улучшения жилищных условий 43 тысячи 945 человек. Среди них – и уволенные с военной службы в запас или в отставку”, – заявил Мамчур.

Во время интервью Мамчур акцентировал внимание на трудностях, с которыми приходится сталкиваться офицерам, которые снимают жилье в 20-30 км от своей воинской части, в случае боевой тревоги.

Как подчеркнул Мамчур, отпраздновать новоселье придется не всем – даже тем военным, которые стоят в очереди по 20-25 лет.

“Например, за 2015 год и первое полугодие 2016 года распределены лишь 1334 квартиры. Количество необеспеченных жильем остается почти на одном и том же уровне на протяжении всего периода реорганизации ВСУ, начиная с 1992 года”, – добавил Мамчур.

Напомним, ранее Турчинов рассказал, чему следует отдать предпочтение в оборонном заказе на 2017 год. В частности, он заявил о необходимости увеличения зарплат военнослужащих с учетом инфляции.