Государственная служба геологии и недр Украины планирует к 2020 году увеличить добычу нефти и газа в Украине на 35% – до 27 млрд кубометров в год.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Увеличение добычи газа в настоящее время является одной из ключевых позиции программы правительства. К 2020 году предполагается увеличение добычи углеводородов на 35% – до 27 млрд кубометров в год”, – говорится в сообщении.

Кроме того, “Укргазвыдобування” получило 7 новых спецразрешений на пользование недрами, действие 4 разрешений было продолжено.

На пяти участках компания планирует проводить геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей. Речь идет о:

    Юго-Буцовской площади (Львовская обл.)    Лескивско-Мягкивской площади (Харьковская обл.)    Западно-Волоховской площади (Харьковская обл.)    Сеньковской площади (Харьковская обл.)    Ждениевской площади (Закарпатская обл.)

Срок пользования недрами составляет 20 лет.

Также Комиссией принято решение о продлении 3 спецразрешений на Герсиванивскую, Северо-Скворцивскую, Юго-Коломатскую площади в Харьковской области. Еще 1 разрешение продлено на Восточно-Довгивское месторождение (Львовская обл.).

Также внесли изменения в спецразрешения на добычу Садковицкого месторождения на Львовщине.

Ранее пресс-служба “Укргазвыдобування” сообщила, что об обнаружении в Харьковской области месторождения нефти, ресурсы которого оцениваются в 290 тыс. тонн.