С начала среды, 3 августа, члены незаконных вооруженных формирований 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. В то же время, противник преимущественно придерживается тактически минимального количества обстрелов позиций сил АТО в светлое время суток. В течение дня зафиксировано 11 случаев открытия огня по украинским позициям на Донбассе”, – отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН заявили о резком росте количества жертв конфликта на Донбассе

Так, на Донецком направлении под обстрелы боевиков из 120- и 82-мм минометов и гранатометов попали украинские воины в Авдеевке и Майорске. Из крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по Невельскому и Троицкому.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке. В Талаковке враг применил минометы 82-мм калибра, а в Старогнатовке стрелковое оружие. В Широкино и Марьинке сегодня сохранялся относительный покой.

На Луганском направлении, как отмечают в штабе, также царило затишье.

жз

Ранее сообщалось, что с начала июля текущего года на Донбассе погибли 27 украинских военных, еще 123 были ранены.

Напомним, за минувшие сутки в районе проведения АТО российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям украинских военных.