Участие в параде по случаю 25-й годовщины Независимости Украины примут свыше 4 тыс. представителей силовых структур.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины подполковник Алексей Чернобай на брифинге в пятницу, сообщает “Укринформ”.

“В торжествах примут участие более 4 тыс. представителей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Национальной полиции Украины. Сейчас более 2,5 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины, определенных для участия в параде войск, проводят необходимые тренировки в Киевском, Васильковском, Белоцерковском и Гончаровском гарнизоне”, – заявил Чернобай.

По его словам, перед парадом пройдут семь совместных репетиций в составе сводных подразделений ВСУ и других военных формирований в пешем строю. Три из них будут проводиться на центральной улице столицы в период с 17 августа.

Как известно, накануне в Минобороны показали репетицию военного парада.

Напомним, ранее вышел указ Президента Украины о проведении в Киеве военного парада на День Независимости. В указе сказано, что парад пройдет на улице Крещатик и Майдане Независимости. ВпоследствииПетр Порошенко заявил, что во время проведения военного парада в Киеве ко Дню Независимости, 24 августа, не будет использоваться техника из зоны АТО.

Также сообщалось, что 2 августа, под Киевом, на полосе Антонова, прошла первая общевойсковая тренировка выступления к Маршу Независимости, который состоится 24 августа.