Французский хавбек Поль Погба перешел из туринского “Ювентуса” в “Манчестер Юнайтед” за 105 млн евро, став самым дорогим футболистом в истории.

О переходе Погба сообщает официальный сайт “Ювентуса”.

За трансфер одного из лидеров сборной Франции английский клуб заплатил 105 млн евро. Кроме того, согласно соглашению, “Манчестер Юнайтед” может выплатить 5 млн евро в качестве бонусов.

Как сообщили в “Манчестер Юнайтед”, 23-летний центральный полузащитник подписал с клубом 5-летний контракт с опцией пролонгации еще на один сезон.

Предыдущий трансферный рекорд принадлежал вингеру сборной Уэльса Гарету Бэйлу, которого летом 2013 года мадридский “Реал” купил у лондонского “Тоттенхэма” за 101 млн евро.

Стоит отметить, что Поль Погба уже выступал за “Манчестер Юнайтед”. Француз находился в структуре “Красных Дьяволов” с 2009 по 2012 годы, сыграв за первую команду манкунианцев лишь семь матчей. По окончанию сезона 2011/2012 клуб решил не продлевать контракт с футболистом, поэтому он покинул команду. После этого француз на правах свободного агента перешел в туринский “Ювентус”, в составе которого выиграл девять трофеев: четыре победы скудетто, две – в Кубке и три – в Суперкубке Италии. В сезоне 2015/2016 Поль Погба отыграл за туринцев во всех турнирах 49 матчей, отметившись 10 голами и 16 результативными передачами.

Напомним, ранее в УЕФА назвали фамилии трех претендентов на звание лучшего игрока Европы. В этом году за звание лучшего футболиста Европы поборются Гарет Бэйл (“Реал”, сборная Уэльса), Антуан Гризманн (“Атлетико”, сборная Франции) и Криштиану Роналду (“Реал”, сборная Португалии).

Также сообщалось, что киевское “Динамо” представило новую домашнюю форму с элементами вышиванки.