Сегодня, 10 августа, четверо мужчин побили патрульных полицейских и повредили их служебный автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Facebook.

Сегодня около 04:00 в полицию поступил вызов о нарушении тишины в сквере на ул. Марка Вовчка. Когда инспекторы прибыли на место, там уже работал экипаж. Они рассказали, что четверо ребят агрессивно вели себя, но все же согласились уйти.

“Патрульные, выезжая с упомянутой улицы на улицу Городоцкую, увидели нарушителей тишины. Они вышли на пешеходный переход и не давали проехать патрульному автомобилю. Мужчины в возрасте 23, 20, 21 и 19 лет начали показывать неприличные жесты руками, высказываться в сторону патрульных нецензурной бранью”, – отметили в пресс-службе.

На замечания патрульных они не реагировали и продолжали препятствовать движению экипажа. Когда инспекторы вышли из автомобиля, мужчины стали еще больше ругаться, дергать и толкать патрульных.

police

Двое патрульных получили телесные повреждения – ушибы и гематомы. “Во время задержания один из мужчин повредил служебный автомобиль, также разбили нагрудный видеорегистратор”, – подытожили в полиции.

Задержанные понесут ответственность по статье 345 ч. 2 УК (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей.) Им грозит лишение или ограничение свободы до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тернополе нелегал из Нигерии покусал полицейского

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области пьяный водитель травмировал и покусал полицейских.