Результаты экспертиз относительно “черной бухгалтерии” Партии регионов будут готовы к концу августа.

Об этом заявил глава Антикорупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает корреспондент #Букв.

“По “черной бухгалтерии” я являюсь старшим прокурором и старшим процессуальным руководителем. Дело не легкое и на основании одних только подписей нельзя отправлять дело в суд и так дальше”, – заявил Холодницкий.

По его словам, дело сейчас продвигается, но чтобы оно было подготовлено качественно, на него надо потратить не мало времени.

“Будет оцениваться каждое лицо, которое там фигурирует, его материальное положение, дома, квартиры и родственники. Но пока нет официальной экспертизы, которая была назначена в июле, до тех пор мы ничего не можем. Результаты экспертизы мы ждем к 20 августа, а как будет — я не могу сказать, по скольку нас обвиняют в давлении на судей и экспертов. Но дело не стоит”, – отметил Холодницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий анонсировал новые обыски по делу о «черной бухгалтерии» Партии регионов

Ранее Холодницкий заявил, что Антикоррупционная прокуратура Украины в расследовании дела о “черной бухгалтерии” Партии регионов работает в разных направлениях, в первую очередь, сосредоточившись на госслужащих.

Напомним, бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак передал детективам НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов крупных сумм ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. Впоследствии директор НАБУ Артем Сытник подтвердил информацию о передаче детективам Бюро документов “черной бухгалтерии” Партии регионов.

Также сообщалось, что в НАБУ началось расследование по делу “черной бухгалтерии”.

В свою очередь, в Службе безопасности Украины заявили, что им неизвестно о том, когда именно материалы так называемой черной бухгалтерии Партии регионов появились у экс-замглавы спецслужбы Виктора Трепака.

Впоследствии стало известно, что по делу “черной бухгалтерии” ПР планируется допросить около сотни человек.