В Киеве стартует проект “Брак за сутки”, в рамках которого жители столицы смогут зарегистрировать отношения в течение 24 часов.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook.

“14 августа, в воскресенье, мы запускаем проект Министерства юстиции “Брак за сутки” в Киеве. Три пары, ставшие победителями конкурса, заключат свой брак непосредственно на мероприятии. Буду рад лично поздравить молодоженов с этим важным событием!” – написал он.

петренко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Брак за сутки»: Первые три пары зарегистрировали свои отношения в Северодонецке

Напомним, ранее в Министерстве юстиции объявили конкурс и пригласили принять в нем участие, став первопроходцами новационной услуги “Брак за сутки”, все влюбленные пары, которые решили зарегистрировать свои отношения и создать семью.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Минюста о запуске пилотного проекта по регистрации брака в течение суток.

Как известно, до конца 2016 года в Минюсте обещают внедрить реформу системы органов государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС). В частности, планируется внедрить сервис, который позволит регистрировать и расторгать брак за один час.