Ямайский бегун Усейн Болт стал олимпийским чемпионом Рио, пробежав 100-метровую дистанцию за 9,81 секунды.

Об этом сообщает Eurosport.

Отметим, что ему удалось обогнать американца Джастина Гэтлина на 0,07 секунды. Третье место выиграл Андре де Грассе из Канады. Его время – 9,91 секунды.

Чемпион мира-2011 на стометровке Йохан Блэйк из Ямайки – единственный, кто побеждал в спринте на большом турнире в эру Болта – финишировал четвертым.

Напомним, ранее украинские синхронистки прошли в финал произвольной программы дуэтов.

Также сообщалось, что украинские шпажисты в полуфинале проиграли сборной Италии, победив Россию в четвертьфинале.

Кроме того, на днях пловец Майкл Фелпс завоевал свою 23 золотую олимпийскую медаль.

СПРАВКА. Болт – первый атлет, выигравший стометровку на трех Олимпиадах подряд. Кроме семи золотых олимпийских забегов, на счету Болта 11 побед на чемпионатах мира (рекорд в истории соревнований) и 8 мировых рекордов.