В Киеве возле Арки дружбы народов открылся “Олимпийский городок”, в котором ежедневно транслируют Олимпиаду и проводят спортивные мероприятия.

Об этом сообщает “112 Украина” со ссылкой на организаторов городка.

“Накануне открылся “Олимпийский городок”. Находится он возле Арки дружбы народов. На трибунах гости занимают места, потом смотрят трансляцию на экране, который установили организаторы. Работает он ежедневно с 09:00 до 23:00″, – сказано в сообщении.

Один из организаторов “Олимпийского городка” Денис Погорелко уточнил, что каждый день там проводятся спортивные мероприятия.

“Мы здесь открыли “Олимпийский городок”. У нас ежедневно трансляция Олимпийских игр. Вход бесплатный. Каждый день и в выходные мы проводим определенные спортивные активности. Приходят разные спортсмены, показывают свои мастер-классы. Каждые выходные у нас тут есть определенные активности со стороны других участников. До 30 августа будет работать “Олимпийский городок”, – подчеркнул Погорелко.

Напомним, накануне на Олимпаде украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях. Кроме того, Олег Верняев занял восьмое место в финале упражнений на перекладине.

Также сообщалось, что Богдан Бондаренко выиграл бронзу в прыжках в высоту.