23 и 24 августа в Верховной Раде Украины в честь Дня Независимости Украины пройдут обзорные экскурсии, участие в которых могут принять все желающие.

Об этом сообщает пресс-служба Рады.

“Во время 30-минутной экскурсии вы сможете увидеть национальную реликвию – Флаг Независимости, который народные депутаты первого демократического созыва внесли в сессионный зал Верховной Рады 24 августа 1991 года, посетить балкон сессионного зала, в котором принимаются законы Украины, а также осмотреть коллекцию экспонатов, непосредственно связанные с приобретением Украиной независимости”, – сказано в сообщении.

Экскурсии будут проводиться в группах каждые полчаса: 23 августа с 13:00 до 18:00 и 24 августа с 12:00 до 18:00. Для того, чтобы попасть на экскурсию, следует предварительно зарегистрироваться и выбрать время экскурсии на сайте Рады.

Регистрация на экскурсии 23 августа завершается в 09:00 23 августа, а на экскурсии 24 августа – в 09:00 24 августа.

В здание Рады можно будет попасть только при наличии паспорта гражданина Украины или загранпаспорта, а для молодежи до 16 лет – свидетельства о рождении. Граждане без документов не смогут попасть в здание Парламента. Кроме того, на экскурсию нельзя приходить с чемоданами, багажом и другими крупногабаритными предметами.

Напомним, ранее спикер Рады Андрей Парубий рассказал о грандиозном ремонте в Парламенте и анонсировал открытие музея. Кроме того, он уточнил, что с сентября планируется увеличить количество экскурсий в здание Верховной Рады.