В День Независимости центр Киева будет оцеплен, на Майдане установят специальные металлодетекторы.

Об этом заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко, сообщает телеканал “112 Украина”.

“При проведении мероприятий мы будем проверять все лица для доступа в места, где будут мероприятия. Майдан Независимости будет оцеплен, будут рамки металлоискателей, будем проводить поверхностную проверку. Прошу киевлян и гостей столицы отнестись ко всему с пониманием и иметь при себе документы. Это необходимо для безопасности”, – сказал Крищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Верховной Раде ко Дню Независимости Украины проведут обзорные экскурсии

По его словам, будет задействовано несколько групп взрывотехников, кинологи, которые проведут накануне и 24 августа проверку всех мест, где будут проходить мероприятия.

“Будут перекрыты 24 августа станции метро “Майдан Независимости” с утра до вечера, а также метро “Крещатик”, – добавил глава столичной полиции.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ко Дню независимости Украины Нацгвардия и полиция будут работать в усиленном режиме.

Также сообщалось, что на параде ко Дню Независимости Украины военнослужащие Вооруженных сил продемонстрируют экспериментальные образцы новой формы.

Ранее в Киеве на территории ГП “Антонов” прошла очередная репетиция военного парада ко Дню Независимости.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости, 24 августа, вся техника, которая должна быть на фронте, там и останется.