В Индонезии 18-летний студент совершил попытку взорвать самодельное взрывное устройство, после чего напал на священника во время воскресной мессы в церкви святого Иосифа в Медане.

Об этом сообщает AP.

Так, злоумышленник сидел на одной из скамеек во время службы, затем неожиданно вскочил и попытался привести в действие устройство, находившееся у него в рюкзаке. Однако взрыва не последовало, а рюкзак загорелся.

После этого парень набросился с ножом на священника и ранил его в плечо, заявил представитель полиции генерал-майор Бой Рафли Амар. Прихожане остановили нападающего, который вскоре после этого был арестован. Согласно сообщениям, никто из прихожан не пострадал. Представитель полиции заявил, что при допросе нападавший сказал, что действовал в одиночку, без чьей-либо помощи.

Ранее сообщалось, что три человека получили ранения в результате нападения женщины с мачете на пассажиров автобуса в пригороде бельгийской столицы.

Напомним, в Шарлеруа неизвестный с мачете напал на двух полицейских, в результате чего правоохранители получили ранения.

В Германии неизвестный напал на прохожих с мачете. Тогда в результате нападения погибла женщина, еще двое людей получили травмы.