Сотрудники ГУ Нацполиции в Одесской области во время оперативно-розыскных мероприятий задержали трех женщин, совершивших ряд тяжких преступлений с использованием психотропного препарата “Азалептол”.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Сейчас проверяется информация о возможной причастности членов преступной группировки к совершению преступлений на территориях Херсонской, Запорожской и Николаевской областей. Общее количество эпизодов преступной деятельности, по которым осуществляется проверка, составляет восемь уголовных производств, в том числе три, повлекших смерть потерпевшего”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что во время проведения санкционированных обысков по местам проживания задержанных полицейские изъяли большое количество квитанций из ломбардов, медицинский препарат “Азалептол” и денежные средства.

В настоящее время решением Приморского районного суда Одессы в отношении всех задержанных была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, сейчас принимаются меры по установлению и задержанию всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Напомним, ранее СБУ разоблачила в Киеве крупную наркогруппировку.

Также сообщалось, что в Донецкой области во время сбыта наркотических средств военнослужащим ВСУ был задержан начальник погранзаставы ОБПК “Волноваха”.