Хозяйственный суд Одесской области по ходатайству госкомпании “Укргаз” арестовал все расчетные счета Одесского припортового завода.

Соответствующее решение суда от 29 августа опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Так, суд удовлетворил ходатайство ОАО “ГК “Укргаз”, которое требует от завода выплатить долг за предоставленный газ в размере 109,374 млн гривен.

В эту сумму включены: 100,635 млн гривен основного долга, 4,044 млн гривен штрафа и 1,695 млн гривен пени.

opz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попытка № 2: почему не удалось продать ОПЗ

Ранее глава наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергей Перелома заявил о фальсификации Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) так называемого дела ОПЗ.

Как известно, в июле председатель наблюдательного совета Одесского припортового завода – первый заместитель главы правления “Нафтогаза” Сергей Перелома и замдиректора ОПЗ Николай Щуриков были задержаны по делу о растрате средств предприятия.

В свою очередь, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили обвинил Кабинет Министров Украины во главе с бывшим Премьер-министром Арсением Яценюком, а также крупных бизнесменов в причастности к масштабной коррупции в стране. В обнародованной им схеме фигурировали, в частности, “Укрзализныця”, “Укрспирт” и Одесский припортовый завод.

Впоследствии Щуриков заявил об остановке Одесского припортового завода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замдиректора ОПЗ привел статистику, как вмешательство Саакашвили повлияло на прибыльность завода