Во вторник, 6 сентября, всемирно известная британская писательница Джоан Роулинг представила три новые электронные книги рассказов о вселенной Гарри Поттера.

Они продаются на тематическом сайте Pottermore и у ритейлеров.

Так, сборник “Власть, политика и надоедливые полтергейсты” (Power, Politics And Pesky Poltergeists) посвящен, в частности, профессору Долорес Амбридж, а также отношениям профессора Горация Слизнорта с будущим Волан-де-Мортом в Хогвартсе. Кроме того, в книге содержится информация о министерстве магии и о тюрьме Азкабан, пишет Boston Globe.

книги1 copy

Сборник “Героизм, тяжелые испытания и опасные хобби” (Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies) рассказывает о Минерве Макгонагалл и Римусе Люпине.

Сборник “Хогвартс: Неполный и недостоверный гид” (Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide) позволит узнать о секретах знаменитой школы.

Новинки доступны в формате эектронных книг и продаются по цене в 2,99 евро за копию.

книги2

Как сообщает Deutsche Welle, три электронные книги серии доступны не только на английском, но и немецком, французском, итальянском, японском, португальском и испанском языках.

Следует отметить, что первая книга о юном волшебнике Гарри Поттере была издана Bloomsbury в 1997 году тиражом в 500 экземпляров. С тех пор в мире было продано более 450 млн книг данной серии.

Напомним, ранее британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что история о Гарри Поттере будет продолжена.

Также сообщалось, что писательница Джоан Роулинг выложила рассказ, в котором читатели узнают историю семьи Гарри Поттера, а также происхождении его фамилии.