Лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко сделал громкое признание о своих контактах с бывшим главой администрации Януковича Сергеем Левочкиным.

Об этом Ляшко заявил в интервью “Главкому”.

По его словам, Сергей Мельничук (народный депутат, №3 в списке Радикальной партии Ляшко) попал в список РПЛ по личной просьбе экс-главы Администрации Президента Виктора Януковича и одного из лидеров “Оппозиционного блока” Сергея Левочкина. 

“По Мельничук это была моя такая договоренность с Левочкиным в обмен на то, что “Интер” будет нас показывать”, – сказал Ляшко.

Он уверяет, что это была единственная креатура Левочкина в РПЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко о скандале вокруг Лещенко: «За полученные от российских олигархов деньги покупают себе квартиры»

“После того, как Мельничук начал жечь шины у Министерства обороны, мы выбросили его из партии, из списка. Жечь Минобороны во время войны – это преступление. Порошенко мне лично несколько раз обещал, что Мельничука за это привлекут к ответственности. И прошло уже почти два года, а он сидит в группе “Воля народа” – сказал Ляшко.

Нардеп отметил, что после изгнания Мельничука из партии его и членов “Радикальной партии” больше не показывают на “Интере”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захарченко и Левочкин обвинили друг друга в преступлениях на Майдане

“Обратите внимание, “Интер” нас второй год не показывает. Они нас перестали показывать сразу после того, как мы этого “троянского коня” выбросили”, – утверждает лидер РПЛ.

Напомним, в данный момент Министерство внутренних дел и Нацполиция рассматривают возможность использования статей УПК Украины, которые позволят привлечь к административной и уголовной ответственности Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа.