Сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали наркоторговцев с партией наркотиков на сумму более 600 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

“Оперативники департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции разоблачили и задержали двух человек, которые сбывали наркотики на территории столицы. У ранее судимого 29-летнего мужчины и его 22-летней сообщницы оперативники изъяли более 500 г амфетамина, около 5 кг марихуаны, 10 г метадона и таблетки лекарственного препарата, который используется в заместительной поддерживающей терапии наркозависимых лиц”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наркотики, оружие и 13 задержанных: стали известны детали спецоперации по ликвидации крупной наркобанды

Так, наркотики и психотропы были дозировано расфасованы в слип-пакеты и предназначались для дальнейшей реализации на территории столицы. На нелегальном рынке наркосредств за изъятую партию можно было бы получить более 600 тыс. грн, отметили в полиции.

Согласно статье 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

PM808image002

PM854image004

PM577image006

Напомним, ранее в Дарницком районе Киева сотрудники Нацполиции изъяли более 1 кг наркотиков стоимостью около 303 тыс. грн. 

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой ликвидировали в Киеве наркогруппировку, организовавшую сбыт наркотиков в особо крупных размерах.