Инвестор подал иск в суд против компании Twitter после того, как та не смогла достичь показателей роста, которые наметила два года назад.

Об этом пишет Bloomberg.

Причиной обращения инвестора в суд стало то, что Twitter не смог достичь обещанных ранее 500 млн зарегистрированных пользователей, а также показал плохие результаты по их вовлечению. Иск был подан в суд Сан-Франциско в пятницу, 16 сентября.

По данным аналитиков агентства, Twitter в действительности испытывает трудности и начинает проигрывать конкурентам, например Snapchat и Instagram. Так, в апреле этого года Snapchat удалось достичь показателя в 50 млн месячных пользователей с мобильных устройств, тем самым впервые обойдя Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: YouTube запускает социальную ленту для видеоблогеров

В ноябре 2014 года Twitter обещал, что сможет собрать 550 млн пользователей в краткосрочной перспективе и 1 млрд — в долгосрочной. Тем не менее, по данным на июнь 2016 года, в Twitter зарегистрированы только 313 млн пользователей.

Напомним, ранее стало известно, что Twitter будет платить пользователям за видео.

Также сообщалось, что в Twitter появилась функция “ночного режима”, которая позволяет менять цвет фона со светлого на темный.