Вторая квартира народного депутата Сергея Лещенко (в Киеве на улице Гетьмана) перешла в его собственность в 2010-м году, а не 2006-м. 

Это указано в Государственном электронном реестре прав на недвижимое имущество.

Лещенко признал, что имеет еще одну квартиру, однако отказался сообщить, при каких обстоятельствах он ее получил, сообщает УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, при каких обстоятельствах он приобрел в 2010 году право собственности на квартиру в Киеве на улице Гетьмана, Лещенко отметил: “Никакой квартиры в подарок я не получал. А что касается объяснения источников моих доходов, то НАБУ провела детальную проверку, всю историю моих доходов, документы еще советских времен о происхождении этой недвижимости, числящейся в декларации на мое имя”.

После повторного вопроса о квартире на улице Гетьмана, откуда она взялась, Лещенко сказал: “Следующий вопрос…”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «НАБУ испортилось»: реакция соцсетей на итоги проверки по «квартирному делу» Лещенко

А потом все же добавил: “Эта квартира, о которой вы упоминаете, не была мной получена в подарок, и она появилась в 2006 году”.

На уточняющий вопрос, как Лещенко ее приобрел, он не ответил.

Стоит отметить, что в Государственном электронном реестре прав на недвижимое имущество указано, что квартира перешла в собственность Сергея Лещенко в 2010-ом году.

2016 09 19 copy

Так же в распоряжении #Букв есть приказ на основании которого квартира перешла в собственность нардепа, который на момент приобретения квартиры работал журналистом “Украинской правды”. В документе Лещенко значится как инвестор.

2016 09 19 12016 09 19 32016 09 19 4

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лещенко отреагировал на обвинения Сытника по покупке квартиры: в НАБУ напутали

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро нашло нарушения, допущенные в ходе процедуры приобретения квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.

Как известно, сегодня глава НАБУ заявил, что деньги на квартиру Лещенко были получены легально.

Напомним, ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко подтвердил на своей странице в Facebook, что купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн и площадью около 200 м². По словам нардепа, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания “Украинская правда”. Кроме того, половина суммы – это ссуда от еще одного основателя УП Алены Притулы сроком на 10 лет. Еще часть нардепу якобы одолжила его девушка Анастасия Топольская.

Также сообщалось, что ранее в Киеве Лещенко увидели во время обслуживания в зале для VIP-клиентов “Сбербанка России”. Соответствующее видео было опубликовано в Сети. Впоследствии он признал, что действительно был в одном из столичных отделений “Сбербанка России”.

Кроме того, Сергей Лещенко обратился к НАБУ и НАПК с просьбой проверить покупку им новой квартиры.

На прошлой неделе в НАБУ заявили, что Сергей Лещенко дал предварительные объяснения по поводу покупки дорогостоящей квартиры в Киеве.