По состоянию на 18:00 воскресенья, 25 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 7 случаев ведения огня по позициям сил АТО.

Об этом проинформировала пресс-служба штаба АТО.

“В частности, на Мариупольском направлении противник нарушал “режим тишины” в районе Марьинки и Павлополья из стрелкового оружия”, – идет речь в сообщении.

В то же время на Донецком направлении члены незаконных вооруженных формирований обстреливали окрестности Авдеевки с применением гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении обстрелам боевиков подверглись окрестности Новоалександровки и Попасной. Террористы вели огонь из стрелкового оружия, а по Попасной, кроме того, применили противотанковый ракетный комплекс.

“Подразделения сил АТО строго придерживаются “режима тишины”, хотя противник совершает обстрелы из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Но, несмотря на эти провокации, Вооруженные силы Украины неукоснительно придерживаются Минских соглашений”, – подчеркивается в сообщении.

штаб111

Напомним, за минувшие сутки, 24 сентября, российско-оккупационные войска 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Также сообщалось, что в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один воин получил ранение.