Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что с мая текущего года на взятках поймали 143 правоохранителей, среди которых 18 прокуроров.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в среду, 28 сентября, сообщает “Укринформ”.

“За время моего руководства на взяточничестве разоблачили 18 прокурорских работников. За этот же период НАБУ выявило среди прокурорских работников семеро взяточников. В принципе это хорошая помощь в нашей кампании по очистке прокуратуры от предателей и коррупционеров”, – отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко заявил о разоблачении земельных афер в Киевской области

По его словам, с мая текущего года к уголовной ответственности за получение взятки привлечены 143 правоохранителя. В частности, 10 прокуроров, 100 полицейских, 28 сотрудников Государственной фискальной службы и 5 сотрудников Службы безопасности.

“У нас есть прочная база для сотрудничества. Руководители ведомств договорились о так называемых своих работниках, которые оказались предателями. Никто из нас их не покрывает”, – резюмировал Луценко.

Напомним, ранее по результатам рассмотрения иска, поданного Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ), суд вернул Киеву земельный участок площадью более 86,6 га и стоимостью свыше 181 млн грн.

Кроме того, военная прокуратура разоблачила должностных лиц одного из предприятий, завладевших по предварительному сговору с должностными лицами Минобороны частью земельного участка в Голосеевском районе Киева площадью 1,4 га, на котором был построен жилый комплекс.

Луценко заявил о разоблачении земельных афер в Киевской области