Заместитель начальника управления полиции охраны по физической безопасности в Киеве Николай Викарий подтвердил, что сегодня днем злоумышленники, угрожая пистолетами, ограбили полицейского.

Об этом Викарий рассказал в эфире “112 Украина”.

Нападение на сотрудника управления полиции охраны по физической безопасности было совершено около 13:45 возле управления.

Запись с видеокамер и показания потерпевшего свидетельствуют, что преступники в масках были вооружении пистолетами.

“Когда он прибыл в управление, выйдя из автомобиля, он направился к входу в управление. К нему подъехала машина, из нее выбежало двое неизвестных людей в масках и, применив оружия отобрали средства защиты, а также его личные вещи: сумку, в которой находился пистолет для отстрела резиновых патронов, а также его личные вещи. После этого нападавшие сели в автомобиль марки Volkswagen Golf 3 и удалились в неизвестном направлении. В настоящее время перехват, поиски продолжаются”, – рассказал Викарий.

Ранее сообщалось, что неизвестные на парковке возле дома в Днепровском районе Киева напали на мужчину и отобрали у него сумку с 35 тыс. долларов.

Напомним, в Киеве на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные в масках, разбив стекто в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с 2 млн грн.