Известная британская рок-группа The Rolling Stones обнародовала на своей странице в Twitter тизер своего нового альбома.

Согласно подписи к видео, группа планирует выпустить альбом 6 октября. Следует отметить, что альбом станет первой пластинкой коллектива, записанной за последние 11 лет.

Последний на сегодняшний день альбом The Rolling Stones — A Bigger Bang — вышел в 2005 году.

Следует отметить, что в альбом включены кавер-версии композиций чикагских блюзовых классиков. Помимо участников группы, в его записи также принимал участие известный гитарист Эрик Клэптон.

рол2

СПРАВКА. The Rolling Stones — британская рок-группа, образовавшаяся 12 июля 1962 года. The Rolling Stones считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. Группа выпустила в Великобритании 22 студийных и 8 концертных альбомов (в США, соответственно, — 24 и 9). Двадцать один сингл входил в первую десятку UK Singles Chart, 8 из них поднимались на вершину хит-парада. В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Ранее сообщалось, что легендарная британская рок-группа The Rolling Stones презентует новый альбом до конца этого года.

Также известно, что британские рокеры из группы The Rolling Stones обратились к претенденту на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу с требованием отказаться от использования их песен.