Украинский бизнес сэкономил 5 млрд гривен в течение 16 месяцев работы Офиса бизнес-омбудсмена.

Об этом сообщается на официальной странице Офиса в Facebook.

“Финансовый эффект работы Офиса бизнес-омбудсмена достиг 5 млрд гривен. За 16 месяцев работы в Украине команда Совета бизнес-омбудсмена помогла сотням предпринимателей вернуть средства в свой бизнес”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ положительно оценил предложенные изменения в Налоговый кодекс, – Данилюк

Отмечается, что детальная статистика будет представлена в квартальном отчете, который организация представит через месяц.

С сегодняшнего дня украинские предприниматели, в случае нарушения их законных прав, могут подать жалобу бизнес-омбудсмену на орган государственной власти, подконтрольную государству компанию или чиновника.

Справка. Офис бизнес-омбудсмена был создан в Украине в конце 2014 года. Финансирует ведомство Европейский банк реконструкции и развития. Так, украинские предприниматели, в случае нарушения их законных прав, могут подать жалобу бизнес-омбудсмену на орган государственной власти, подконтрольную государству компанию или чиновника.

Напомним, ранее глава Представительства ЕС в Украине высоко оценил усилия Кабмина на пути реформ.

Между тем, Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что на сегодня в теневом секторе экономики находится более 50 % ВВП Украины.