Компания Samsung просит своих партнеров по всему миру остановить продажу смартфонов Galaxy Note 7, а также их обмен.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

“Мы совместно с соответствующими контролирующими органами проводим расследование недавних инцидентов, связанных с Galaxy Note 7. Поскольку нашим главным приоритетом остается безопасность пользователей, Samsung просит всех своих оптовых и розничных партнеров по всему миру остановить продажу и обмен Galaxy Note 7 на период, пока продолжается расследование”, – отметили в компании.

В свою очередь, те, у кого на руках оригинальный Galaxy Note 7 или обновленная модель, выданная взамен, рекомендовано отключить устройство и не использовать его.

Ранее сообщалось, что компания Samsung приостановила выпуск смартфонов Galaxy Note 7.

Напомним, Samsung Electronics начала продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее 19 августа, однако в сентябре была вынуждена приостановить реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвать 2,5 млн уже проданных устройств из-за сообщения о их возгорании.

Стоит отметить, что Samsung с 1 октября возобновила продажи Galaxy Note 7 в Корее. Но пользователи, которые уже обменяли смартфоны с возможными неполадками на новые, жалуются, что устройства перегреваются во время звонков, а заряд телефона быстро исчерпывается.