Издание The Daily Telegraph оштрафовали за публикацию фотографии 15-летней школьницы, которая стала жертвой сексуальных домагательств со стороны полузащитника “Сандерленда” Адама Джонсона.

Об этом пишет The Guardian.

Так, издание The Daily Telegraph принесло свои извинения за незаконную публикацию фотографии, которая была взята с Facebook несовершеннолетней девушки.

Напомним, бывший полузащитник “Сандерленда” Адам Джонсон был арестован по подозрению в интимной связи с несовершеннолетней. В суде он признался, что целовался с 15-летней девушкой, но не более того. Однако 24 марта 2016 г. Адам Джонсон был приговорен к 6-ти годам лишения свободы.

Так, согласно решению суда, Telegraph Media Group оштрафована на £80 тыс. Кроме того, она обязана выплатить £10 тыс. компенсации девушке-подростку, £1,473 судебного сбора, а также дополнительный сбор в пользу потерпевших от преступлений в размере £120.

“Мы приносим свои извинения жертве за причиненные неудобства, которые она испытывала (в связи с публикацией снимка – ред.). Нам не следовало публиковать эту фотографию, и мы предпримем жесткие меры, чтобы подобное более не повторилось”, – заявили в The Daily Telegraph.

adam dzhonson 1459431846288699149