В Житомирской области в результате ДТП погибли двое несовершеннолетних, еще двое госпитализированы с травмами.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

ДТП произошло на участке дороги между селами Большая и Малая Глумча.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099, превысив скорость, не справился с управленим и упал с моста. В результате происшествия водитель и один из пассажиров погибли на месте, еще двое парней госпитализированы с различными травмами.

PM224image002

PM482image003

PM859image004

“Предварительно установлено, что авария произошла из-за того, что 16-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением автомобилем. В результате водитель – студент Новоград-Волынского техникума – и 16-летний пассажир – ученик 11-го класса одной из районных школ, который находился на переднем сидении авто, скончались от полученных травм на месте. Еще двое пассажиров, 16 и 15 лет, с многочисленными травмами и ушибами были доставлены в районную больницу. Впоследствии было установлено, что юноши находились в состоянии алкогольного опьянения”, – сообщили в Нацполиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Калифорнии грузовик упал с моста на гостей фестиваля

Напомним, 15 октября в Покровске Донецкой области произошло столкновение БТР с пассажирским автобусом, который вез рабочих обогатительной фабрики. В результате ДТП водитель автобуса погиб на месте, двое пассажиров – женщина 1974 г. р. и мужчина 1989 г. р. госпитализированы.