В среду, 26 октября, Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух злоумышленников, которые путем обмана и злоупотребления доверием завладели средствами в размере 200 тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, подозреваемым определены альтернативные меры пресечения в виде залога, одному из них в сумме 1 млн 102 тыс. гривен, другому – 413 тыс. гривен. 

Отмечается, что двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество). В настоящее время принимаются меры с целью установления места пребывания третьего соучастника преступления и проводятся первоочередные следственные действия.

Как известно, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой (ГПУ) задержали в Киеве двух экс-сотрудников МВД и военного, требовавших 200 тыс. долларов за обеспечение оправдательного приговора.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ и прокуратуры задержали на взятке представителя управления Государственной миграционной службы во Львовской области.

Напомним, ранее в Киевской области главу сельсовета разоблачили на взятке в 85 тыс. грн.

Также сообщалось, что в Киеве при получении 4 тыс. долл. взятки задержали управляющего ОСМД.