Компания Microsoft презентовала новый моноблок Surface Studio, ориентированный на художников, графических редакторов и профессионалов, которые работают с текстом.

Об этом говорится на официальном сайте производителя.

Так, толщина экрана составляет рекордные 1,3 мм. Моноблок оборудован 28-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 4К. Устройство работает на процессоре Intel Core і7і, получило 32 Гб оперативной памяти, видеокарту Nvidia GTX 980M и жесткий диск объемом в 2 Тб. Все это уместилось в небольшую коробку у основания моноблока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft анонсировала новую версию графического редактора Paint

Отмечается, что новинка ориентирована на профессионалов, отсюда и заявленная цена устройства в $2999.Продвинутая версия обойдется в $4200.

Вместе с моноблоком был представлен новый контроллер под названием Surface Dial. С помощью него можно управлять палитрой, прокручивать и переворачивать изображение. В зависимости от удобства его можно использовать, как на экране, так и на столе.

Ранее сообщалось, что Microsoft выпустила новое мобильное фотоприложение Pix для устройств на базе iOS, которое призвано создавать “идеальные” снимки.

Между тем, мобильное приложение Prisma, которое позволяет обрабатывать фотографии, стало доступно для пользователей ОС Android.